Информация о колледже
Название
Полное наименование: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Тосненский политехнический техникум»
Сокращенное наименование: ГБПОУ ЛО «Тосненский политехнический техникум»
Регион: Ленинградская область
Город: Тосно
Инфоблок
Бюджетных мест: 170
Платных мест: 40
Проходной балл: 3
Оплата за семестр: 41 000 ₽
Общая информация
Свою деятельность Тосненский политехнический техникум ведет с 1975 года. Сегодня учебное заведение ведет подготовку специалистов среднего звена по 5 специальностям и 2 профессиям. Обучение проводится только в очной форме за счет финансирования Министерства образования Ленинградской области и на контрактной основе. Образовательные программы разработаны на основании государственных стандартов СПО при участии работодателей. Представители компаний и предприятий принимают активное участие в развитии и жизни учебного заведения. Руководит колледжем Тосно Уткин Олег Анатольевич. Обучение проводят квалифицированные педагоги и мастера. Некоторые преподаватели носят почетные звания и имеют государственные награды. Выпускники успешно трудятся в сельской отрасли, на промышленных предприятиях города и области. За время своего существования в техникуме было подготовлено около 8 000 квалифицированных рабочих и служащих. Также более чем за 45 лет более 2000 человек переобучились в учреждении и получили вторую специальность/профессию либо повысили свою квалификацию.
Организация образовательного процесса по профессиям в политехническом техникуме в Тосно осуществляется в оснащенных учебных кабинетах, лабораториях и мастерских. Помимо учебных помещений, учреждение предусматривает спортивный и тренажерные залы, библиотеку с читальным залом, столовую и медицинский кабинет. Студентам ТПТ компенсируется стоимость проезда к месту учебы и обратно. За хорошее обучение выплачивается государственная, административная и социальная стипендия. Молодым людям предоставляется отсрочка от службы в армии на время всего обучения. В свободное время от учебы для учащихся функционируют кружки и спортивные секции.
На базе ГБПОУ ЛО Тосненского политехнического техникума была создана площадка для создания СЦК ВСР по компетенции «Сварочные технологии». В учебном заведении проводятся курсы по подготовке и переподготовке по программам ДПО. Для выпускников работает Центр содействия трудоустройству.
Приемная комиссия ТПТ
Политехнический техникум в Тосно осуществляет прием документов с 15 июня по 12 августа.
Телефон и адрес приемной комиссии: (81361) 2 50 19, г. Тосно, шоссе Барыбина, д. 56.
Вступительные экзамены
Вступительные экзамены не предусмотрены в колледже Тосно.
Общежитие ТПТ
ГБПОУ ЛО Тосненский политехнический техникум не имеет общежития.
Специальности
- 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.
- 43.02.15 Поварское и кондитерское дело.
- 44.02.01 Дошкольное образование.
- 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).
- 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.
- 16675 Повар (для лиц с ОВЗ).
- 18511 Слесарь по ремонту автомобилей (для лиц с ОВЗ).
Варианты обучения
После 9 класса: очно
После 11 класса: очно
Контакты
Тосненский политехнический техникум
Адрес: г. Тосно, шоссе Барыбина, д. 56
Телефон: (81361) 2 23 08
Официальный сайт: http://tosnopt.ru
Соц. сети: https://vk.com/tosnopt