Информация о колледже
Название
Полное наименование: Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский торгово-экономический колледж»
Сокращенное наименование: ГПОУ «СТЭК», ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж»
Регион: Республика Коми
Город: Сыктывкар
Инфоблок
Бюджетных мест: 355
Платных мест: 120
Проходной балл: отсутствует
Оплата в год: от 61 000 ₽
Общая информация
Более 60 лет Сыктывкарский торгово-экономический колледж СТЭК занимается обучением специалистов среднего звена в области экономики и торговли. За время существования выпускниками учреждения стало более 20 000 студентов, большинство из которых являются ценными и востребованными кадрам и на рынке труда, руководителями организаций и предприятий, занимают высокопоставленные должности.
ГПОУ СТЭК старается идти в ногу со временем и проводит обучение на основании федеральных образовательных программ и стандартов СПО, включая все изменения и новшества и практику в городских и региональных организациях и компаниях. Ежегодно учащиеся принимают участие в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях, конференциях и чемпионатах студенческого движения Ворлдскиллс. Для обучения студентов учебное заведение имеет оборудованную и оснащенную всеми необходимыми средствами материальную базу: кабинеты по различным дисциплинам, компьютерные классы с выходом в интернет, столовая, технические лаборатории, спортивный и тренажерные залы, мастерские, библиотека, медпункт, кружковые кабинеты, музей, общежитие. В учреждении имеются все условия, позволяющие обучаться лицам с ОВЗ и детям-инвалидам. В свободное от учебы время студентам предоставляется возможность посещать кружки, спортивный клуб, театр, разные мероприятия.
Торгово-экономический колледж в Сыктывкаре предлагает физическим и юридическим лицам пройти переобучения, повысить квалификацию и получить профессиональное образование по различным направлениям в области торговли и экономики. По окончании обучение выдается диплом или свидетельство государственного образца.
Приемная комиссия СТЭК
На любую форму обучения прием документов начинается с 20 июня. На очную форму подать документы можно до 15 августа, на заочную – до 23 августа. В случае наличия вакантных мест приемная комиссия Сыктывкарского торгово-экономического колледжа продолжит работать до 25 ноября.
Телефон и адрес приемной комиссии: (8212) 286-486, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 32
Вступительные экзамены
При поступлении в торгово-экономический колледж в Сыктывкаре вступительные испытания не предусмотрены. Зачисление проводится на основании среднего балла аттестата.
Общежитие
На балансе колледжа СТЭК Сыктывкара имеется общежитие со всеми комфортными условиями для проживания.
Специальности
- 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).
- 38.02.04 Коммерция (по отраслям).
- 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров.
- 38.02.05 Финансы.
- 43.02.15 Поварское и кондитерское дело.
- 43.01.09 Повар, кондитер.
- 38.01.02 Продавец, контролер-кассир.
- 19.01.04 Пекарь.
- 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.
- 38.02.03 Операционная деятельность в логистике.
Варианты обучения
После 9 класса: очно / заочно
После 11 класса: очно / заочно
Контакты СТЭК
Сыктывкарский торгово-экономический колледж
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 32
Телефон: (8212) 286-486
Официальный сайт: https://stec-komi.ru
Соц. сети: https://vk.com/stec_official