Информация о колледже
Название
Полное наименование: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарский торгово-экономический колледж»
Сокращенное наименование: ГБПОУ КК «КТЭК»
Регион: Краснодарский край
Город: Краснодар
Инфоблок
Бюджетных мест: 825
Платных мест: 225
Проходной балл: от 3,69
Оплата в год: от 58 700 ₽
Общая информация
Созданный в 1944 году Краснодарский торгово-экономический колледж КТЭК – это современное образовательное учреждение, которое занимается подготовкой квалифицированных и конкурентоспособных работников, специалистов среднего звена. В настоящее время учебное заведение имеет множество почетных наград и входит в ТОП 100 лучших организаций СПО Российской Федерации. Колледж имеет 6 учебных корпусов, включая филиал в Геленджике, оснащенные и оборудованные кабинеты, мастерские и лаборатории, общежитие, библиотеку, спортивный и тренажерный залы, спортивные площадки, столовую, буфет, медкабинет. Педагогический состав колледжа – это преподаватели высшей категории, многие из которых имеют почетные звания и награды, а также опытные мастера с большим стажем работы на предприятиях и организациях. Учебный план по каждой специальности составлен на основании государственных образовательных среднепрофессиональных стандартов и программ и предусматривает на прохождение практики в организациях и компаниях.
Торгово-экономический колледж КТЭК в Краснодаре на протяжении нескольких лет развивает международное сотрудничество с немецким ремесленным училищем и французским профессиональным учреждением. Данное сотрудничество позволяет производить обмен совместные мастер-классы, конференции, семинары, обмен студентами и стажировки, благодаря чему, учащиеся получают огромный опыт, и проводится обмен профессиональными знаниями.
На базе учебного заведения с 2010 году функционируют 2 ресурсных центра – инновационный и дополнительного образования, где физическим и юридическим лицам предоставляется возможность пройти курсы подготовки, переобучения и повышения квалификации по различным направлениям. Также в колледже КТЭК в Краснодаре проводится обучение водителей категории «В».
Приемная комиссия КТЭК
На первый курс прием заявления и документов начинается с 20 июня. Подача документов в торгово-экономический колледж в Краснодаре прекращается 15 августа, кроме специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». На творческое направление документы принимаются до 10 августа.
Телефон и адрес приемной комиссии: +7 (861) 255-74-84, г. Краснодар, ул. Бабушкина, 307
Вступительные экзамены
При поступлении в КТЭК Краснодара на специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» предусмотрен экзамен в виде выполнения рисунка графитным карандашом.
Общежитие
На балансе Краснодарского торгово-экономического колледжа имеется общежитие.
Специальности
- 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.
- 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий.
- 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет.
- 38.02.03 Операционная деятельность в логистике.
- 38.02.04 Коммерция.
- 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров.
- 38.02.07 Банковское дело.
- 43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства.
- 43.02.10 Туризм.
- 43.02.14 Гостиничное дело.
- 43.02.15 Поварское и кондитерское дело.
- 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение.
- 08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства.
- 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).
- 38.01.02 Продавец, контролер-кассир.
- 43.01.09 Повар, кондитер.
Варианты обучения
После 9 класса: очно
После 11 класса: очно
Контакты КТЭК
Краснодарский торгово-экономический колледж
Адрес: г. Краснодар, ул. Бабушкина, 307
Телефон: 8-861-255-74-84
Официальный сайт: http://www.ktek23.info
Соц. сети: https://vk.com/ktek_krd23