Специальности, профессии
СОДЕРЖАНИЕ
В техникуме ведется обучение по очной и заочной формам по программам среднего профессионального образования.
Программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) по специальностям:
Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий
Технология продукции общественного питания
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
Операционная деятельность в логистике
Коммерция (по отраслям)
Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
Право и организация социального обеспечения
Организация обслуживания в общественном питании
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих:
Программы профессионального обучения:
- Портной
- Вышивальщица
Дополнительные курсы
Кассир торгового зала
Продавец непродовольственных товаров
Продавец продовольственных товаров
Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин
Делопроизводство в кадровой службе
Мерчендайзинг и товарная информация
Организация закупочной деятельности
Организация рекламной деятельности
Организация контрольно-кассовых операций сберегательного банка
Организация выездного обслуживания в общественном питании (кейтеринг)
Складская и транспортная логистика
Современная система налогообложения
1С: Управление торговлей (1С: Торговля и склад)
1С: Зарплата и управление персоналом (1С: Зарплата и кадры)
История
Открыты 3-х месячные курсы бухгалтеров. В этом же году открываются новые курсы, которые функционируют позже и на базе техникума, среди них среди них: батрацкие, школа – магазин и курсы руководителей потреб системы.
Приказ 270 , год 31-ый. Наш техникум в Ачинске один из первых.
Из г. Новосибирска в город Ачинск в это здание передислоцирован Западно-Сибирский Краевой кооперативный техникум.
Первым директором техникума был Мизернов Семен Гаврилович.
Первый выпуск в Ачинске радостная весть.
67 специалистов в городе есть. Много или
мало, то судить не нам. Славное начало всем
Среди выпускников были:
40 — плановиков — экономистов
26 — бухгалтеров — экономистов
1 — товаровед — экономист.
В 1935 – меняется название техникума. Его называют Красноярский краевой техникум потребительской кооперации.
1936 год. Техникум вновь меняет свое название. И в течение последующих 55 лет его знают как теперь уже Ачинский техникум советской торговли. Кстати, до сих пор на местном диалекте, мы так и остались Совторговлей.
Директором техникума в это время был Пушкарев Иннокентий Валентинович.
Коллектив техникума постоянно получал благодарности за хорошую подготовку товароведов и бухгалтеров:
в 1937 г. от Омского Гор торга
в 1938 – м от Амурского торга
в 1940 от Красноярского торга.
Так же хочется отметить постоянные, высокие достижения студентов в спорте.
В 1942-м году в здании техникума был расположен Эвакуационный госпиталь. Главной причиной этому послужило близкое расположение железнодорожных подъездных путей.
Работает три отделения по специальностям:
1. Бухгалтерский учет
2. Товароведение продовольственных товаров
3. Товароведение непродовольственных товаров
Открыто новое отделение «Технология продукции общественного питания».
В 1991 в свете переломных событий в стране техникум 4-й раз меняет свое название. Он называется современно Ачинский торгово- коммерческий техникум.
В этом же 1991 году открыта новая специальность «Коммерция»
В 1994 -Специальность «Менеджмент»
Ну а в 1995 году техникум получает свое сегодняшнее название Ачинский торгово — экономический.
Шагая в ногу со временем, в техникуме открываются новые специальности, востребованные на рынке труда «Правоведение» и «Маркетинг».
Названия в датах
И в наше время техникум продолжает оставаться современным и престижным учебным заведением г. Ачинска и Красноярского края.
С 1996 г. по 2014 г. — директор ФГОУ СПО «АТЭТ» Зуева Людмила Павловна.
За годы существования техникума из наших стен вышло более 23 тысяч специалистов.
С января 2012 г. Ачинский торгово-экономический техникум — Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение).
С января 2015 г. Ачинский торгово-экономический техникум — Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение (КГБПОУ «Ачинский торгово-экономический техникум»). К образовательному учреждению были присоединены КГБОУ СПО «Ачинский механико-технологический техникум» и КГБОУ НПО «ПЛ №46».
С 2015 г. директор КГБПОУ «Ачинский торгово-экономический техникум» — Головин Владимир Юрьевич.
Торгово экономический колледж ачинск
Ачинский торгово-экономический техникум
Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в твоей жизни. Ведь удачно выбранная профессия это личная удовлетворённость, возможность совершенствоваться и повышать свою квалификацию, это — полезность обществу.
Показать полностью…
Если тебе небезразлично твоё будущее спланируй свой профессиональный путь, выбери профессию или специальность, которая станет любимым делом, принесёт максимальное удовлетворение, уверенность в завтрашнем дне.
Тебе принадлежит будущее, тебе предстоит развивать экономику, внедрять рыночные взаимоотношения. Ты можешь стать предпринимателем, бизнесменом, коммерсантом во всех звеньях, в любой отрасли хозяйства, если окончишь наш техникум.
Ачинский торгово-экономический техникум может дать тебе такое образование, которое позволит тебе в условиях рыночной экономики работать в коммерческих структурах, маркетинговых службах, банках, налоговых инспекциях, финансово — расчётных центрах, предприятиях торговли, общественного питания, производства, транспорта, таможенных службах и других сферах жизни.
Ачинский торгово-экономический техникум запись закреплена
КГБПОУ «Ачинский торгово — экономический техникум» продолжает набор на бюджетные места по профессиям :
— «Портной» (для лиц ОВЗ (коррекционная школа))
— «Кухонный рабочий»( для лиц ОВЗ (коррекционная школа))
на коммерческой основе (платно) по профессии
— «Кухонный рабочий» (для лиц ОВЗ (коррекционная школа))
Показать полностью…
на коммерческой основе (платно):
на базе среднее образовании (11 кл) по специальности:
— «Право и организация социального обеспечения» (на очное и заочное отделение)
на базе основного общего образования (9 кл) по специальностям:
— «Коммерция»
— «Право и организация социального обеспечения»
Информация по телефону — 8(39151) — 5-04-76 г. Ачинска ул. Кирова 1, ул. Гагарина 22
Добро пожаловать в АТЭТ
- Записи сообщества
- Поиск
Ачинский торгово-экономический техникум запись закреплена
Ачинский торгово-экономический техникум запись закреплена
13 сентября — Всероссийский диктант по информационным технологиям (ИТ-диктант)
ИТ-диктант — всероссийская образовательная акция, цель которой определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Это важно, ведь цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России, реализуемых в рамках национального проекта «Цифровая экономика».
Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности — от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.
Пройти ИТ-диктант можно будет онлайн на официальном сайте (http://ит-диктант.рф) и офлайн, в Точке кипения ДГТУ
Доступ к заданиям откроется 13 сентября и будет доступен для прохождения онлайн на протяжении всего дня.
Ачинский торгово-экономический техникум запись закреплена
Ачинский торгово-экономический техникум запись закреплена
Просим принять участие в голосовании! Важен каждый голос! Заранее спасибо!
Проект Красноярского края — мобильное приложение «Краснадзор» получил высокую оценку оргкомитета Всероссийского конкурса ИТ-проектов «ПРОФ-IT.2019» и поборется за победу в онлайн-голосовании в номинации «Народное признание»! Мобильное приложение работает на платформе Android и iOS.
Показать полностью… При помощи приложения можно оперативно узнавать о техническом состоянии многоквартирных домов, физическом износе, состоянии лифтового оборудования, проведённых проверках контролирующими органами и выписанных предписаниях.
Просим поддержать проект края и проголосовать за приложение » Краснадзор» , перейдя по ссылке конкурса http://prof-it.d-russia.ru. Голосование продлится до 8 сентября включительно.
Сегодня мы стремимся превратить наш край в развитый технологический центр страны, ведь именно те территории, которые быстрее всего смогут перейти на цифровые платформы «умных городов» станут наиболее привлекательными для жизни людей и развития бизнеса!
Давайте вместе поддержим наш могучий край и расскажем всем о достижениях краевых it- разработчиков!
Поддержим Красноярский край, голосуем за «Краснадзор»!